회의비의 경우 회의 참석자 범위가 어떻게 되나요?

최종 수정일: 2021년 5월 24일

  • 「연구비관리 매뉴얼」 (p.59) 연구활동비 집행 기준에 다과 회의비의 경우, 외부기관 참석없이 단일 수행기관 내부직원 간 회의비 집행은 불가하나 참여 기업 연구원이 회의에 참석한다면 회의비 집행이 가능합니다.​

  • 제 3기관의 포함 여부는 연구와 관련이 없는 회의비 집행은 불가하다는 기준에서 판단해주시면 되겠습니다.

  • 단, 연구참여기업의 연구원 등은 외부기관 참여자로 인정됩니다.

조회수 23회

최근 게시물

전체 보기

참여율 계상시 「국가연구개발사업 연구개발비 사용 기준」을 준수하여야 합니다. DGIST 소속 정규/전임직 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁사업+기본사업) 인건비 계상률 130%이내이며, 정부수탁 인건비계상률은 100% 이내여야 합니다. (기준 제 39조 제5항 및 제7항 단서) 영리기관(기업) 소속 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁+기