참여기업 연구원의 경우에도 3책 5공 예외인가요?

최종 수정일: 9월 3일

  • 「국가연구개발혁신법 시행령」 제64조 제2항 제5호에 따라 디지털제조혁신사업은 3책 5공 예외 적용 사업이며, 참여기업 소속 연구원의 경우에도 3책 5공 예외 입니다.

조회 6회

최근 게시물

전체 보기

연구원의 참여율 계상시 국가연구개발사업 참여율에 포함되나요?

참여율 계상시 「국가연구개발사업 연구개발비 사용 기준」을 준수하여야 합니다. DGIST 소속 정규/전임직 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁사업+기본사업) 인건비 계상률 130%이내이며, 정부수탁 인건비계상률은 100% 이내여야 합니다. (기준 제 39조 제5항 및 제7항 단서) 영리기관(기업) 소속 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁+기