연구과제 참여연구원으로 등록 시 기업소속 참여연구원의 계좌등록은 어떻게 하나요?

  • 인건비를 제외한 출장비 지출 등을 위하여 개인계좌로 입력되어야 합니다.

조회 17회

최근 게시물

전체 보기

연구원의 참여율 계상시 국가연구개발사업 참여율에 포함되나요?

참여율 계상시 「국가연구개발사업 연구개발비 사용 기준」을 준수하여야 합니다. DGIST 소속 정규/전임직 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁사업+기본사업) 인건비 계상률 130%이내이며, 정부수탁 인건비계상률은 100% 이내여야 합니다. (기준 제 39조 제5항 및 제7항 단서) 영리기관(기업) 소속 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁+기