기업소속 참여연구원 출장 시 출장비 지급은 어떻게 지급해야 하나요?

  • 기업소속 참여연구원의 출장신청 기준은 우리 원의 기준에 따라 신청하여야 합니다.

  • 신청절차는 전공/연구부서에서 DGIST 「여비규정」에 따라 출장비를 산정 후 내부품의로 진행하시면 됩니다.

조회수 17회

최근 게시물

전체 보기

참여율 계상시 「국가연구개발사업 연구개발비 사용 기준」을 준수하여야 합니다. DGIST 소속 정규/전임직 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁사업+기본사업) 인건비 계상률 130%이내이며, 정부수탁 인건비계상률은 100% 이내여야 합니다. (기준 제 39조 제5항 및 제7항 단서) 영리기관(기업) 소속 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁+기