기업소속 참여연구원의 인건비는 언제 지출하나요?

  • 기업소속 참여 연구원의 인건비는 매월 말 지급을 원칙으로 합니다. 다만, 연구과제 협약 지연 등의 사유로 인건비가 미지급 된 경우, 미지급된 인건비에 대해 소급적용 가능합니다.

조회수 23회

최근 게시물

전체 보기

참여율 계상시 「국가연구개발사업 연구개발비 사용 기준」을 준수하여야 합니다. DGIST 소속 정규/전임직 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁사업+기본사업) 인건비 계상률 130%이내이며, 정부수탁 인건비계상률은 100% 이내여야 합니다. (기준 제 39조 제5항 및 제7항 단서) 영리기관(기업) 소속 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁+기