기업소속 참여연구원의 개별 인건비 지출은 어느 계좌로 입급하나요?

  • 기업이 지정한 법인계좌로 일괄 지급되고 참여율에 따라 해당 직원에게 기업에서 처리됩니다.

조회 22회

최근 게시물

전체 보기

연구원의 참여율 계상시 국가연구개발사업 참여율에 포함되나요?

참여율 계상시 「국가연구개발사업 연구개발비 사용 기준」을 준수하여야 합니다. DGIST 소속 정규/전임직 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁사업+기본사업) 인건비 계상률 130%이내이며, 정부수탁 인건비계상률은 100% 이내여야 합니다. (기준 제 39조 제5항 및 제7항 단서) 영리기관(기업) 소속 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁+기