기술이전 확약서는 의무사항인가요?

최종 수정일: 2021년 8월 25일

  • '기술이전 확약서' 제출은 의무사항이 아니며, 관련 연구책임자와 상의 후 제출여부를 결정하시면 됩니다.

  • 단, '기술이전 확약서' 제출시 1억이상 3점, 1억미만 1점의 가산점이 부여됩니다.

조회 38회

최근 게시물

전체 보기

연구원의 참여율 계상시 국가연구개발사업 참여율에 포함되나요?

참여율 계상시 「국가연구개발사업 연구개발비 사용 기준」을 준수하여야 합니다. DGIST 소속 정규/전임직 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁사업+기본사업) 인건비 계상률 130%이내이며, 정부수탁 인건비계상률은 100% 이내여야 합니다. (기준 제 39조 제5항 및 제7항 단서) 영리기관(기업) 소속 참여 연구자의 경우 국가연구개발사업(정부수탁+기